Частный инвестор проведет модернизацию централизованного отопления больницы в Липецкой области на 4,6 млн рублей

Частный инвестор проведет модернизацию централизованного отопления больницы в Липецкой области на 4,6 млн рублей

В регионе заключено концессионное соглашение в сфере теплоснабжения на территории Елецкого района, сообщили в управлении энергетики и тарифов Липецкой области.

Концессионером выступило ООО «Теплосервис». Заявленный объем инвестиций – 4,6 млн рублей. На эту сумму компания, которая оказывает услуги по обеспечению работоспособности котельных, проведет модернизацию объектов теплоснабжения в поселке Газопровод Елецкого района.

Сельское поселение было основано в 60-е годы прошлого века. Население поселка не превышает 1,6 тыс. человек. Три года назад 40 многоквартирных домов были подключены к сетевой котельной и переведены на индивидуальное отопление.

«Это порядка трехсот квартир, которые подключены к сетевой котельной. Она подает тепло и в дома соцкультбыта – детский сад, школу, дом культуры. Есть еще одна котельная, которая отапливает елецкую горбольницу. В 2017 году ООО «Теплосервис» проведет ее реконструкцию. Нецелесообразно держать еще одну котельную, поэтому она будет запасной, а больницу как соцобъект инвестор подключит к сетевой котельной поселка», - рассказала «ЛН» глава администрации сельского поселения Нижневоргольский сельсовет Елецкого района Любовь Загрядских.

Напомним, что первое концессионное соглашение в сфере теплоснабжения было заключено год назад. Попытки привлечь инвесторов в сферу ЖКХ стали для Липецкой области приоритетными в связи с необходимостью реконструкции объектов коммунальной теплоэнергетики. В 2015 году было подписано соглашение между администрацией Добринского района и ООО «Эн-Сэйф». Концессионер в течение 10 лет обязался инвестировать 118,7 млн рублей.

ООО «Теплосервис» было зарегистрировано в 2007 году. Уставный капитал составляет 1 млн рублей. Руководитель компании – Сергей Репалов (60% долей). Основным видом деятельности общества является производство, передача и распределение пара и горячей воды (тепловой энергии). Также компания работает еще по 18 направлениям. В частности «Теплосервис» занимается строительством зданий, автомагистралей, железных дорог и метро.

Алена ВОРОБЬЕВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram