Число заболевших коронавирусом в Липецкой области перевалило уже за сотню

Число заболевших коронавирусом в Липецкой области перевалило уже за сотню

В Липецкой области зарегистрированы новые случаи заражения коронавирусом. За последние сутки диагноз подтвердился ещё у 12 человек, сообщает администрация региона.

Таким образом, всего за время эпидемии в регионе выявлено 108 случаев заражения. 29 человек выздоровели, 79 — больны.

В настоящее время все заболевшие проходят необходимое лечение в Липецкой областной клинической инфекционной больнице, в Елецкой городской больнице № 1 имени Н.А. Семашко, несколько человек лечатся на дому. Из 79 пациентов два человека находятся в стабильно тяжёлом состоянии, ещё два — в состоянии средней тяжести.

Что касается регионов Черноземья за последние сутки наибольший прирост, в 25 человек выявлен на территории Курской области. Там общее число заражений достигло 145 человек. В Воронежской области количество инфицированных достигло 108 (плюс 19 случаев за сутки). В Орловской и Белгородской областях за сутки плюс по 12 человек. В Тамбовской области подтвердились 147 случаев заболевания коронавирусом.

По данным оперштаба в России зарегистрировано более 32 тыс. случаев заражения. За всё время выздоровели 2,5 тыс. человек, скончались 273. За последние сутки прирост зараженных составил более 4 тыс. человек. Накануне, стало известно, что вирус зафиксирован во всех регионах страны. 

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram