Читатели «Липецких новостей» настроены проводить лето на арендованных островах – опрос

Читатели «Липецких новостей» настроены проводить лето на арендованных островах – опрос

Большая часть  читателей «ЛН» – 52% – в летний период не собирается покидать насиженных мест и планирует жить там же, где и в другие времена года, следует из опроса, проведенного на сайте ИА «Липецкие новости».

8% опрошенных планируют по старинке перебраться на дачу – поближе к природе и свежим овощам собственного производства. 24% имеют «наполеоновские» планы и рассчитывают арендовать себе для личного пользования целый остров. Остается надеяться, что островов в теплых странах хватит на всех желающих, и никому из липецких туристов не придется отдыхать на островах Земли Франца-Иосифа.

Еще 9% читателей планируют перебраться за границу и провести три жарких месяца на собственной вилле. На турбазу никто из липчан ехать не намерен. Так же не нашлось желающих пожить в съемном загородном доме.

Отметим, что жители Москвы, в отличие от регионов, с удовольствием арендуют на летний период загородные дома в Подмосковье. По данным аналитического центра и департамента аренды квартир «Инком-недвижимость», количество нанимателей загородной недвижимости, одновременно сдающих городские квартиры, увеличилось в полтора раза. При этом за последние месяцы количество предложений на рынке аренды уменьшилось на 22,5%. По данным «Коммерсанта», аренда хорошего дома бизнес-класса в Подмосковье составляет порядка 100-120 тыс. рублей в месяц.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram