Детям-сиротам Липецкой области помогли решить проблему с водоснабжением в доме

Детям-сиротам Липецкой области помогли решить проблему с водоснабжением в доме

В рамках мониторинга состояния специализированного жилищного фонда Липецкой области, предоставленного управлением ЖКХ детям-сиротам региона, ведомство выявляет и берет на контроль устранение обнаруженных недостатков.

Так, в многоквартирном доме №2 по улице Черокманова в Ельце из-за низкого давления в системе водоснабжения возникли проблемы с водой в квартирах верхних этажей, где проживают шесть детей-сирот.

Для устранения неисправности специалисты АО «ЛИК» провели работы по регулировке насосного оборудования, которые обеспечили нормативное давление в системе водоснабжения многоквартирного дома.

Напомним, что в Липецкой области программа «Обеспечение жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа» реализовывается с 2013 года. За это время жилые помещения получили более 700 человек. Программа рассчитана на семь лет.

«В этом году на реализацию госпрограммы по предоставлению жилья детям-сиротам из областного и федерального бюджетов предусмотрено 320 млн рублей, таким образом, 250 человек будут обеспечены жилыми помещениями», - отметил начальник управления ЖКХ Липецкой области Валентин Кущенко.

Егор ОРЛОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram