Для 75 тыс. кв. м липецкой земли ищут арендаторов

Для 75 тыс. кв. м липецкой земли ищут арендаторов

Управление имущественных и земельных отношений Липецкой области сообщило о проведении аукционов на аренду пяти земельных участков, общая площадь которых в совокупности составляет 75,17 тыс. кв. м. Торги запланированы на июнь этого года.

Из документации следует, что самый большой участок, расположенный в районе Окружного шоссе (ул. Ковалёва), оценивается в 44,25 тыс. кв. м. Уточняется, что данную землю арендаторы могут использовать для складских помещений. Год пользования участком стоит 1,3 млн рублей.  Предполагается, что его могут отдать в аренду до 2030 года.

Более маленький участок, среди лотов, выставленных на торги, находится на территории поселка Тракторостроителей (пересечение ул. Тимирязева и Флёрова). Его площадь составляет 1,7 тыс. кв. м. Год аренды этой земли составит 267,18 тыс. рублей. Аренда участка составляет почти пять лет.

Кроме того, остальные три участка также предназначены под склады. Они расположены на ул. Ковалёва и ул. 3 Сентября. При этом на ул. Королева арендатор сможет открыть не только складское помещение, но и производство.

Дарья Смирнова

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram