Городской «Бюджет-2005» станет «бюджетом выживания»...

Городской «Бюджет-2005» станет «бюджетом выживания»...
Более 56% всех средств из «Бюджета – 2005» будут направлены на социальные нужды...
Завтра, 25 декабря, состоится очередная сессия липецкого Горсовета. Накануне выборов действующему депутатскому корпусу предстоит рассмотреть 15 вопросов. Главный из них - проект бюджета города на 2005 г. Это позволит уже в январе приступить непосредственно к исполнению намеченных мероприятий.
Более 56% всех средств из «Бюджета – 2005» будут направлены на социальные нужды. Вторым приоритетным направлением мэрия Липецка определила жилищно–коммунальное хозяйство. На эту отрасль из казны бросят 31% средств.
Предполагается, что поступления в доходную часть бюджета будут ниже, чем в уходящем году и составят 3 млрд. 996 млн. рублей. Напомним, что в 2004 году в городскую казну пришло почти 6 миллиардов рублей. Тем не менее, как уверяют в мэрии, расходы по обязательным платежам, социальные гарантии и компенсации, возложенные на муниципалитет, предусмотрены в полном объеме.
На выполнение городской «Программы переселения из ветхого и аварийного жилья» впервые направлены деньги из федеральной казны. Более 44 миллионов рублей. Для сравнения, из областного бюджета на эти же цели выделено только 6 миллионов.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram