Халатность строительной компании в Липецкой области привела к потопу в многоквартирном доме

Халатность строительной компании в Липецкой области привела к потопу в многоквартирном доме

Народный фронт в Липецкой области добивается исправления недоделок после ремонта крыши многоквартирного дома, в котором из-за некачественной работы подрядчика – ООО «АТК», собственников жилья регулярно затапливает, сообщила координатор работы со СМИ регионального ОНФ Евгения Головатова.

По ее словам, в региональное отделение ОНФ обратились жильцы многоквартирного дома по улице Победы в городе Данкове. Собственники жилья жаловались, что после проведения капитального ремонта крыши их квартиры начало затапливать.

Проблемы у жителей дома начались в ноябре 2016 года. Подрядная организация в лице ООО «АТК» приступила к перекрытию крыши во время затяжных дождей. В результате вода затопила верхние этажи. В своей проблеме жители винят рабочих, которые, по их мнению, использовали некачественные строительные материалы.

«Исправлять ошибки за свой счет обязана подрядная организация. В ряде квартир уже выполнен косметический ремонт потолков. Представители администрации Данкова заверили общественников, что пока собственники жилья имеют претензии к качеству выполненных работ, акт о сдаче объекта подписан не будет, а значит, подрядчик останется пока без оплаты», - рассказал активист ОНФ Александр Легостаев.

Представители Народного фронта поднялись на крышу дома и обнаружили, что ремонт кровли выполнен недобросовестно. На некоторых участках перекрытия отсутствует гидроизоляционный материал, на чердаке оставлен строительный мусор, что нарушает требования пожарной безопасности. Скапливающийся на крыше конденсат мог привести к протечке кровли. Влажные следы обнаружены также на фасаде дома.

«Жильцы переживают, что с наступлением весны кровля снова начнет протекать. Из-за того, что рабочие не успели до конца провести ремонтные работы, квартиры могут пострадать. Результаты проверки мы направим в региональный фонд капитального ремонта, а также местным органам власти с просьбой устранить выявленные недоделки, - отметила сопредседатель регионального штаба ОНФ Елена Родионова.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Фото: mvestnik.ru

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram