Какая польза от Елены Бадулиной, кто хочет «крови» мэра и стоит ли верить рейтингам?

Какая польза от Елены Бадулиной, кто хочет «крови» мэра и стоит ли верить рейтингам?

ТОП-3 событий ушедшей недели самых популярных telegram-каналов в Липецкой области по версии «ЛН».

Непыльная работёнка?

«Липецкие новости» продолжают знакомить читателей с информацией telegram-каналов, освещающих самые любопытные события, которые произошли за прошлую неделю в городе и области. Итак, первое место достаётся набирающему популярность «Липецкому мусорщику». Основная тема постов, конечно же, экологические проблемы не без справедливых наездов на липецких чиновников и промышленников (главных загрязнителей атмосферы). Между тем на прошлой неделе больше доставалось «на орехи» первым. В частности под раздачу попала новый начальник управления ЖКХ Елена Бадулина. Вот какой пост опубликовали мусорщики.

«Первым делом после назначения на пост начальника управления ЖКХ Елена Бадулина избавилась от ответственности за мусорные полигоны и передала их в управление экологии. А ведь это единственное направление жилищно-коммунальной сферы, где Елена Бадулина могла принести пользу. Остаётся только заниматься управляющими компаниями руками прокуратуры и Госжилинспекции. Не пыльно так».

Второй заход на мэра

Уже которую неделю «Чернозём» не выходит из нашей топовой тройки – один пост краше другого. В этот раз накал страстей не утихал относительно мэра Липецка Сергея Иванова, которого согласно телеграмерам всячески хотят сместить с поста градоначальника. Вначале вице-губернатор Александр Костомаров якобы пытался «свергнуть» главу областного центра, а затем к делу подключился и сам господин Артамонов. Впрочем, слово «Чернозёму» и заслуженное второе место за великолепный пост.

«После вице-губернатора в ход пошла тяжёлая артиллерия в лице врио. Артамонов предложил Иванову должность начальника управления физкультуры и спорта администрации Липецкой области. Заметьте, предложил даже не Тербунский район возглавить, как прежде. А стать главным по спорту. По всей видимости, Иванов на коньках и с хоккейной клюшкой производит более приятное впечатление на главу региона, чем в кресле градоначальника. А может быть, таким образом Игорь Артамонов воздал должное менеджерским качествам Сергея Иванова. Ведь мэр смог и деньги на ремонт Петровского моста привлечь, и отремонтировать его точно в срок. И даже  привести в порядок внешний вид значительного числа домов и многих улиц города. Тут этого не отнять».

К слову, 15 ноября, сразу после отставки прежнего руководителя управления физкультуры и спорта Владимира Дементьева новый глава региона Игорь Артамонов публично заявил о том, кого бы он хотел видеть в кресле главного по спорту: «Этот человек должен быть хорошим менеджером, а не представителем большого спорта. Его задача эффективное использование всех возможностей региона и федеральных отраслевых программ для развития спорта в области».

По словам автора поста, Сергей Иванов не оценил предложение Игоря Артамонова и отказался от перехода в кабинет на улицу Зегеля. «Чернозём» считает, что между амбициозными политиками зреет конфликт, который может вытолкнуть градоначальника в вожаки фронды, а то и кандидатом на пост губернатора.

Из грязи да в князи

После нескольких пропусков в топ-3 вернулся один из самых старейших и читаемых telegram-каналов – «Липецкая телега». Авторы подметили некоторые странности в исследованиях одного известного института и не менее известного рейтингового агентства, чьи сотрудники в последнее время ведут статистику и предаются размышлениям о том, богато или бедно всё-таки живётся липецкому народу. Вот что по этому поводу думает наша «телега».

«Липецкая область за несколько месяцев превратилась из самых бедных в одну из самых зажиточных. В мае 2018 года Университет социологии при правительстве РФ поставил регион на 7 место по уровню бедности. Наряду с другими областями для липчан в Минэкономразвития стали разрабатывать некую «дорожную карту» по выводу из бедности населения жителей этих несчастных регионов. И вот на днях РИА Новости опубликовало рейтинг качества жизни населения. И в нем Липецкая область – на 9-м месте в десятке наиболее зажиточных. В компании со столицами и нефтяными регионам. Понятно, два разных «института» каждый по своим лекалам проводит «измерения». Но разноголосица вносит сумятицу в действия высоких чиновников. Ещё недавно зампред правительства Ольга Голодец придумывала, какую «удочку» дать жителям семи бедных регионов, чтобы они научились «ловить рыбу». Выходит, в этом уже нет необходимости. Конкретно для Липецка.

По секрету всему свету: не верьте рейтингам! Верьте своему кошельку, карману, холодильнику и гаражу».

* Мнение авторов telegram-каналов может не совпадать с мнением редакции.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram