Количество заболевших коронавирусом в Липецкой области растет стабильно

Количество заболевших коронавирусом в Липецкой области растет стабильно

В Липецкой области количество случаев заражения коронавирусной инфекцией достигло 1,24 тысяч, сообщили в администрации региона.

За последние сутки было выявлено 54 новых случая COVID-19. Ранее 16 и 17 мая диагноз подтвердился у 102 пациентов. По данным на 17 апреля в области выздоровели 310 человек, четыре – скончались.

Напомним, губернатор Липецкой области Игорь Артамонов с 13 мая приостановил в регионе режим всеобщей самоизоляции и цифровых пропусков. При этом сохраняется масочный режим. Восстановлено муниципальное и областное автобусное сообщение, открыли кладбища. Тем не менее режим самоизоляции должны соблюдать лица старше 65 лет, а также граждане, имеющие хронические заболевания и прибывшие из «опасных» регионов.

Всего в России количество заболевших коронавирусом достигло 290,69 тыс. Третий день подряд в стране фиксируется менее 10 тыс. новых случаев. С подтвержденным диагнозом погибло 2,72 пациенты. Выздоровело 70,2 тыс. человек. Среди регионов Черноземья наибольшее количество случаев инфицирования COVID-19 зафиксировано в Курской области – более 2 тысяч.

Виктория Осипова

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram