Липецкая область оказала финансовую помощь городу на строительство новых дорог

Липецкая область оказала финансовую помощь городу на строительство новых дорог

В 2016 году на строительство новых автомагистралей Липецка из областного бюджета выделено 343 млн рублей, сообщили в региональном управлении дорог и транспорта.

Там пояснили, что в эту сумма входят 128,5 млн рублей, полученных за счет межбюджетных трансфертов из федерального бюджета.

По словам собеседника агентства, 343,3 млн рублей направлены на два городских объекта. Первый их них – улица Стаханова в границах 32-33 микрорайонов с транспортной развязкой на Воронежском шоссе, протяженностью 0,8 км.

Строительные работы будут завершены до конца года. Подрядной организации ООО «ЛДСП №1» подлежит освоить 155,9 млн. рублей.

На прямом участке дороги работы практически завершены. Сейчас ведутся работы по устройству линии наружного освещения, установке бордюров, переустройству коммуникаций и ливневой канализации.

Второй объект, на котором до конца декабря планируется освоить 187,3 млн рублей, расположен в микрорайоне Елецкий. Там ведется строительство дорожно-транспортной инфраструктуры района. Протяженность объекта составляет 2,66 км. Работы осуществляет также «Липецкое дорожно-строительное предприятие №1».

В настоящее время ведутся работы по устройству песчаного слоя основания и тротуаров, а также установка бордюров.

Всего в Липецке к окончанию года планируется ввести в эксплуатацию 3,46 км дорог.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram