Липецкая область вошла в ТОП-5 рейтинга самых дорогих арендных квартир в ЦФО

Липецкая область вошла в ТОП-5 рейтинга самых дорогих арендных квартир в ЦФО

Эксперты ЦИАН изучили рынок аренды Центрального федерального округа и составили рейтинг регионов по максимальной площади предлагаемого на съём жилья.

Липецкая область в данном рейтинге занимает пятое место, обогнав своих черноземных соседей, с показателем 220 кв. метров. Это площадь двухуровневой квартиры по улице Фрунзе, за которую собственник хочет получать 80 тыс. рублей в месяц. Ожидать дизайнерской отделки квартиросъемщику здесь не стоит.

В Воронеже максимальный показатель – 200 «квадратов» и восьмое место. Данный лот с дизайнерской отделкой в стиле современной классики можно арендовать за 160 тыс. рублей в месяц, что является самым высоким показателем за пределами Московского региона. Лот расположен в самом центре города (улица 20-летия ВЛКСМ), в арендную ставку включена стоимость двух машиномест. 

Девятое место досталось квартире с площадью 180 кв. метров в Белгородской области в городе Старый Оскол (микрорайон «Степной»). Стоит отметить, что это единственный случай в данном рейтинге, когда самая просторная арендная квартира находится за пределами административного центра региона. Лот сдается со свежей отделкой в современном стиле, арендовать его можно за 45 тыс. рублей в месяц.

Замыкает первую десятку рейтинга регионов ЦФО максимальной площади квартир на рынке аренды Курская область. За 42 тыс. рублей в месяц в Курске на Хуторской улице можно снять жилое пространство площадью 180 кв. метров. Это двухуровневая квартира с отделкой, не претендующей на статус «дизайнерской», но вполне современной.

Орловская и Тамбовская области в ТОП-10 рейтинга не попали из-за сдаваемых в аренду небольших жилых площадей.

Стоит отметить, что первое место, ожидаемо, принадлежит Москве. В столице России и административном центре федерального округа самая большая арендная квартира имеет площадь 1100 кв. метров. Это четырехуровневый пентхаус на Ленинском проспекте, в котором есть бассейн, сауна и хамам, три террасы, выходящие на разные стороны света и многое другое. При долгосрочной аренде ставка составит 800 тыс. рублей в месяц. Однако данный лот можно снять и посуточно – 70 тыс. рублей в сутки в будни и 100 тыс. рублей – в выходные.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram