Липецкие чиновники находятся под пристальным вниманием жителей области – опрос

Липецкие чиновники находятся под пристальным вниманием жителей области – опрос

«Липецкие новости» провели опрос среди посетителей ресурса, в котором большинство опрошенных ответили, что постоянно следят за деятельностью местной власти.

Респондентам предлагалось ответить на вопрос: «Интересуетесь ли вы местной политикой?»

67% жителей Липецкой области признались, что постоянно отслеживают работу городской и областной администраций, а также парламентов и различных ведомств. Впрочем, ничего удивительного в этом нет. Вполне нормально, что граждане давно хотят видеть Липецк и другие населённые пункты благоустроенными и комфортными для проживания, и стараются следить за тем, как власть отрабатывает свой хлеб. Однако наш постоянный эксперт в области политики Юрий Морозов полагает, что такой небывалый интерес жителей региона к липецкой политике объясняется выборами главы Липецкой области, которые пройдут 8 сентября. По его словам, «народ сейчас активно следит за кандидатами в губернаторы, но как только пройдут выборы, интерес к местной политике поутихнет».

Вторым по популярности стал ответ «редко отслеживаю политику местной власти». На него «лайкнули» 12% респондентов. Такое безразличие можно объяснить тем, что чиновники растеряли доверие граждан. Люди перестают верить обещаниям «слуг народа», которые зачастую не выполняются.

А вот 10% опрошенных совсем не интересуются политикой, посчитав её «грязным делом». Впрочем, с этим мнением трудно спорить и хочется верить, что коррупции в Липецкой области нет, как уверял на каждом административном совете бывший губернатор региона Олег Королёв, тогда как тем временем силовики возбуждали уголовные дело на некоторых государственных и муниципальных служащих.

Ещё 8% заявили, что больше проявляют интерес к работе федеральной власти, нежели местным чиновникам. Особенно сейчас, когда во время митингов в Москве полицейские избивали дубинками беззащитных граждан и возбуждались уголовные дела на участников несанкционированных акций.

Всего 3% редко отслеживают работу липецких чиновников и депутатов. Очевидно, сказывается недостаток времени. А может жителям региона просто жалко тратить время на интриги, происходящие во власти, бесконечную смену руководителей различных ведомств, «решение» проблем, и они предпочитают проводить свободные часы со своей семьей, где происходит не так много потрясений как в политической жизни региона.

Информационное агентство «Липецкие новости» благодарит всех участников, которые нашли время и проголосовали на нашем ресурсе. Мы так же приглашаем читателей оставить своё мнении в новом опросе на тему: А вы будете пользоваться услугой краткосрочного проката автомобилей, которую запустил каршеринговый сервис CarSmile в Липецке?

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram