Минстрой назвал Липецкую
область лидером по собираемости взносов за капремонт

Минстрой назвал Липецкую область лидером по собираемости взносов за капремонт

В рамках всероссийского видеоселекторного совещания в Минстрое руководство ведомства отметило Липецкую область как одного из лидирующих субъектов России по собираемости взносов на капремонт в 2018 году, сообщили в региональном Фонде капремонта.

Липецкой области уровень собираемость за апрель 2018 года составил 108,64%, за май – уже 111,64%.

«Высокий уровень собираемости – это реальный показатель деятельности, которая проводится в регионе, в том числе - качественно выстроенная информационная работа с гражданами. Липчане видят результаты реализации программы - это сотни отремонтированных домов, сотни новых лифтов, благодаря динамике роста количества отремонтированных домов, растет и уровень доверия граждан к программе и к фонду. К концу 2018 года общее количество отремонтированных домов достигнет показателя превышающего 1 тыс. многоквартирных домов», – прокомментировал генеральный директор Фонда капитального ремонта Липецкой области Александр Козин.

В число регионов-лидеров, которые отметил Минстрой, также вошли Калужская, Самарская, Саратовская, Омская, Сахалинская области и Пермский край.

Совокупная плановая стоимость работ по капитальному ремонту с учетом завершения краткосрочных планов прошлых лет в России составляет более 250 млрд рублей. По состоянию на 1 июня 2018 года законтрактовано работ по капремонту на сумму порядка 158,7 млрд рублей, что на 10% превышает уровень прошлого года. При этом, собираемость взносов в целом по стране за первые пять месяцев 2018 года составила 90,34%, собрано 68,1 млрд рублей.

Егор ОРЛОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram