Муниципалитеты Липецкой области обзавелись сотней уличных фонарей

Муниципалитеты Липецкой области обзавелись сотней уличных фонарей

Инвесторы подарили Липецкой области 100 уличных диодных энергосберегающих осветительных фонарей, сообщили в пресс-службе ЖКХ Липецкой области.

В последний месяц весны несколько муниципалитетов Липецкой области получили неожиданный, но приятный подарок от инвестора – по 100 уличных диодных энергосберегающих осветительных фонарей.

Глава Волчанского сельсовета Сергей Саввин уже завершил работы по освещению улиц подведомственного села. С помощью подрядных организаций заменил старые осветительные приборы на новые. Благодаря ему на девяти улицах Волчанского сельсовета теперь светло и безопасно.

Заместитель начальника отдела ЖКХ, строительства и архитектуры Становлянского района Сергей Булавин с гордостью показывает новые светлые в ночное время суток аллеи Парка имени Рублева. 15 фонарей здесь установили согласно разработанному проекту. Помимо этого, фонари украсят Центральную площадь района, где в вечернее и ночное время собирается немало молодежи.

Помимо этого, в ближайшее время в Елец- Лозовке Хлевенского района планируют установку фонарей, переданных инвесторами. В качестве объекта выбрана одна из центральных улиц – улица от Дома Культуры до школы. Здесь установят часть, а на остальных заменят старые, энергозатратные на новые диодные энергосберегающие. 

Зоя КУРИЛИНА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram
Теги: