Новые липецкие трамваи перевезли уже 100 тысяч человек

Новые липецкие трамваи перевезли уже 100 тысяч человек
Изображение: правительства Липецкой области

20 июня в Липецке состоялся технический запуск движения низкопольных трамваев по обновленным путям на участке от трамвайного депо до 21-го микрорайона. Первые новые трамваи перевезли уже 100 тыс. человек. Об этом сообщает облправительство.

Всего в Липецке реконструируют 40,8 км существующих трамвайных путей, построят новую ветку протяженностью 5,2 км. 46 новых трамваев уже поставлены в город. Сейчас на линию вышли первые шесть. Пассажиры новый транспорт уже оценили. Вагоны бесшумные, с кондиционером и USB-зарядками.

«Трамваи – экологичный и современный транспорт. Они помогают существенно разгрузить дороги города, а для липчан это возможность без пробок и с комфортом доехать до нужной точки», – отметил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

Напомним, что Липецк одним из первых вошел в число десяти городов-участников федеральной программы модернизации городского электротранспорта. Проект реализуется при поддержке ВЭБ.РФ. Общий бюджет проекта по обновлению электротранспорта в Липецке составляет 14,5 млрд рублей, сумма инвестиций ВЭБ.РФ – 9,3 млрд рублей, включая средства ФНБ.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.