По официальным данным в Липецкой области зарегистрирована третья смерть от COVID-19

По официальным данным в Липецкой области зарегистрирована третья смерть от COVID-19

В Липецкой области выявлены новые случаи заражения коронавирусом. За минувшие сутки COVID-19 диагностирован ещё у 49 человек, сообщили в обладминистрации.

Таким образом, с момента начала эпидемии на территории региона зарегистрировано 752 случая новой коронавирусной инфекции. Все заболевшие находятся под наблюдением врачей и получают необходимое лечение.

По данным региональной администрации в области зарегистрирована третья смерть пациента с подтверждённым диагнозом COVID-19. 61-летний мужчина проживал в Хлевенском районе.

Умерший получал лечение в Липецкой областной клинической инфекционной больнице. У него была диагностирована двусторонняя тяжёлая внебольничная пневмония, вызванная новой коронавирусной инфекцией. Врачи проводили телемедицинские консультации с федеральным клиническим центром для коррекции терапии. Лечение осложнялось наличием у пациента тяжёлой патологии сердечно-сосудистой системы. Смерть наступила на фоне прогрессирования лёгочно-сердечной недостаточности.

Что касается Черноземья, за последние сутки в регионах диагноз «коронавирус» поставили 337 пациентам. Наибольший прирост показала Тамбовская область, там 85 новых случаев. По данным всероссийского оперштаба это 12 место в стране по суточному показателю. 71 новый случай зафиксирован в Курской области, 58 в Орловскойой. В Белгородской области прибавилось 39 пациентов. В Воронежской области диагноз поставили 35 раз.

По данным федерального оперштаба на 8 мая, в России зарегистрировано 187 тыс. случаев заражения коронавирусной инфекцией во всех регионах. Прирост за последние сутки составил 10,6 тыс. случаев. За весь период зафиксировано 1,7 тыс. летальных исходов, выздоровели 26,6 тыс. человек.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram