Поезд «Сила в правде» сделал остановку в Липецке

Поезд «Сила в правде» сделал остановку в Липецке
Изображение: правительства Липецкой области

Тематический поезд Минобороны «Сила в правде» приехал на железнодорожный вокзал Липецка. За четыре часа стоянки передвижную выставку посетили около 2,5 тыс. гостей.

Каждый вагон посвящен российским вооруженным силам, их истории и современности. Образцы военной техники можно было подержать в руках, увидеть архивные документы, трофейное оружие. Во время стоянки поезда для гостей работала полевая кухня, выступали творческие коллективы региона.

«Поезд «Сила в правде» - прекрасная возможность увидеть нашу военную технику, поближе познакомиться с вооруженными силами, вспомнить славную историю нашего Отечества. Особая ценность этой выставки, конечно, для нашего подрастающего поколения. Поезд посетили около двух с половиной тысяч человек, большинство из них — школьники. И это не может не радовать», — сказал губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

Поезд «Сила в правде» проедет от Москвы до Владивостока более 34 тыс. км. Акция продлится с 23 февраля по 8 мая 2024 года. За это время состав проедет через 67 субъектов России и остановится в 74 городах.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram