Радикальные меры из-за сорванных муниципальных контрактов не помогли закрепиться липецкому мэру в медиарейтинге?

Радикальные меры из-за сорванных муниципальных контрактов не помогли закрепиться липецкому мэру в медиарейтинге?

Компания «Медиалогия» опубликовала медиарейтинг первых персон столиц субъектов Центрального федерального округа за август 2018 года.

Глава Липецка Сергей Иванов, ранее занимавший пятое место среди медийных персон ЦФО, проиграл семь сточек коллегам по Черноземью. Теперь мэр города располагается на 12 месте. Столь резкий спад цитируемости сложно подвергунть какой-либо аналитике, так как глава Липецка в последнее время светился в прессе «крепким словцом» в адрес дорожников, сорвавшим по срокам несколько муниципальных контрактов, угрожая им немалыми штрафами и систематически «выписывая» им взбучки. В народном сознании столь категоричная позиция скорее наоборот прибавила ему веса, как хозяйственника «железной руки», но, тем не менее, в связи с этим, цитируемость его не пошла в гору – всего 1,99 тыс.

На самой верхушки топа расположился мэр Воронежа Вадим Кастенин, подросший на две строчки и основавшийся на первом месте. Аналитики Медиалогии объясняют это тем, что глава города Воронеж принял участие в десятом заседании российско-японской рабочей группы по вопросам городской среды под руководством замминистра строительства и ЖКХ РФ Андрея Чибиса. Помимо этого, Вадим Кастенин вошел в состав правления Союза российских городов.

Также же обскакал по цитируемости липецкого мэра и. о. главы администрации Орла Александр Муромский. Он поднялся на одну строчку вверх и занял пятое место. Глава Тамбова Сергей Чеботарев поднялся на пять позиций вверх – 14 место медиарейтинга. В тройке аутсайдеров курский мэр Николай Овчаров – как и в прошлом месяце у него 21 место.

«Медиалогия» - независимая российская исследовательская компания в области СМИ и соцмедиа, специализирующаяся на медиа-анализе в реальном времени. «Медиалогия» решает задачи мониторинга и анализа СМИ и соцмедиа, позволяет оценивать эффективность PR и маркетинговых коммуникаций.

Егор ОРЛОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram