«Реальная победа» оппозиции, проблемы в благоустройстве и «горящие» проекты депутата Михаила Захарова

«Реальная победа» оппозиции, проблемы в благоустройстве и «горящие» проекты депутата Михаила Захарова

ТОП-3 событий ушедшей недели самых популярных telegram-каналов в Липецкой области по версии «ЛН».

«Ограниченная платформа» ЛДПР

 «Липецкие новости» продолжают знакомить читателей с информацией telegram-каналов, освещающих самые любопытные события, которые произошли за прошлую неделю в городе и области, а также аналитическими материалами авторов. Итак, на первое место нашего нового рейтинга выходит канал «Хомутинников». В Липецке вовсю обсуждаются планы на предстоящие выборы. На этот раз поводом для заметки стал стрим депутата Государственной Думы от ЛДПР Александра Шерина, который претендует на должность губернатора Липецкой области.

«Зрителей, конечно, маловато - 20 человек онлайн. Задал вопрос с кем он планирует объединяться в ходе избирательной кампании, поскольку мне кажется, что только партийных ресурсов для победы на выборах не хватит. Ответ стандартный: мы планируем объединяться со всеми здоровыми силами, которые будут поддерживать нашу кандидатуру в случае её регистрации. А дальше … про ситуацию в стране, полномочия губернатора, телеграм-канал КПРФ, работу в парламенте и т.д.
 
Я думаю, что в абсолютных цифрах соцопросов кандидат от ЛДПР Александр Шерин сегодня уступил бы процентов десять Сергею Токареву от КПРФ, но обошел бы меня и кандидата от Единой России Игоря Артамонова. Проблема в том, что в Липецкой области у ЛДПР очень ограниченная платформа для роста рейтинга, в то время как мне и Токареву есть где прибавить. Здесь еще Справедливая Россия может щипнуть свои 10 процентов на протесте.

Короче, второй тур и победа оппозиции в Липецкой области вполне реальны. Главное кто сможет преодолеть муниципальный фильтр».

«Прокурорский тон» в управлении ЖКХ

В Липецке продолжают обсуждать работу новых руководителей управлений администрации Липецкой области. По мнению автора канала, на этот раз критике врио губернатора Игоря Артамонова подверглась работа руководителя управления ЖКХ Елена Бадулина. Впрочем, предоставим слово написавшему пост в telegram-канале «Липецкие одуванчики», а заодно принесём и наши поздравления со вторым местом в рейтинге.

«В ЖКХ госпожа Бадулина продолжает риторику прошлых лет. Прокурско-надзорный тон работы с управляющими компаниями Бадулина не планирует менять на диалог. Управляшки тихо посмеиваются и саботируют. Эдакий командир в юбке их забавит. Не более...

Сегодня же оказалось, что серьезные проблемы у Елены Бадулиной и с благоустройством городских пространств и дворов. Тему мусора, напомним, новый начальник ЖКХ сбросила с себя в первые же дни, переписав в ранее возглавляемой ей управление экологии.

Одним словом, совершенно на своем месте Елена Бадулина была в экологии. Водить школьников по экологическим тропинкам и рапортовать о новых очистных …её задора хватало. В ЖКХ - нет.»

«Пылающий» туристический центр депутата Захарова

Третье место мы решили отдать каналу «Чернозём». Телеграмеры в своём посте рассказывают о клубах чёрного дыма над Нижним парком, который якобы видели все липчане. По сообщению МЧС, горел мусор в заброшенном недостроенном коттеджном посёлке. По мнению автора, после того, как прокуратура возбудила уголовное дело, депутат облсовета Михаил Захаров передал участок в субаренду частному лицу.

«Оказалось, что стройку ещё в 2013 году затеяла компания СУ-5, владельцем которой был Михаил Захаров. Он планировал открыть здесь, на берегу реки, туристический центр. 180 тысяч кв. м земли Захаров получил в аренду у областных властей, вырубил деревья, нанеся ущерб в 12,5 млн рублей.

«При этом СУ-5 не уведомило о своём шаге управление земельных и имущественных отношений Липецкой области. Но это не последнее нарушение закона. Оказалось, что Захаров начал стройку без разрешения. Было возбуждено ещё одно уголовное дело - за незаконное строительство. Расследование затянулось, а тут у Захарова начались известные проблемы. С учётом того, что строительный мусор горел в четырех местах участка, очевидно, что коттеджный посёлок подожгли специально.»

Егор ОРЛОВ

* Мнение авторов telegram-каналов может не совпадать с мнением редакции.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram