Реконструкцию липецкого стадиона «Металлург» растянут на четыре года

Реконструкцию липецкого стадиона «Металлург» растянут на четыре года

Стадион «Металлург» в Липецке к чемпионату миру по футболу будут ремонтировать до 2018 года.

Напомним, что Липецк получил право стать тренировочной площадкой для команд-участниц чемпионата мира по футболу 2018 года. Для того, чтобы стадион отвечал всем современным требованиям, для этой цели на его реконструкцию планируется потратить 134 млн рублей.

Как сообщил на сегодняшнем брифинге в мэрии заместитель председателя департамента по физической культуре и спорту Олег Токарев, данная сумма будет распределена постепенно, а именно, в четыре этапа. Так, в нынешнем году 2,8 млн рублей будет выделено на техническое обследование и разработку технического задания. В следующем году в плане капитальный ремонт футбольного поля с заменой оборудования, покрытия беговых дорожек и закупка спецтехники. На эти цели израсходуют 37 млн рублей. Работы по реконструкции трибун и помещений за почти 90 млн рублей начнутся в 2017 году. В 2018 году намечены благоустройство, закупка мебели и оборудования.  На это потратят 5 млн рублей.

Отметим, что Правительство России выделит регионам почти 3 млрд рублей для реконструкции и строительства футбольных стадионов к ЧМ-2018. Первоначально денежные средства планировалось выделить семи регионам – Мордовии, Нижегородской, Калининградской, Волгоградской, Самарской, Ростовской и Свердловской областям. Однако позднее в этот список была включена Липецкая область и еще ряд других регионов.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram