Роскомнадзор оштрафовал липецкого политика за «злоупотребление свободой массовой информации»

Роскомнадзор оштрафовал липецкого политика за «злоупотребление свободой массовой информации»

Депутата областного Совета Олега Хомутинникова суд приговорил к штрафу в размере 30 тыс. рублей за «злоупотребление свободой массовой информации» (КоАП 13.15), сообщает сайт «Открытой России».

Депутата облсовета, координатора регионального движения «Открытая Россия» за публикацию о 4-летнем мальчике, который «который пострадал в результате противоправных действий». Информацию об этом Олег Хомутинников разместил на портале «Вести48». Жалобу на координатора «Открытой России» написал руководитель регионального отделения Роскомнадзора.

Господин Хомутинников намерен обжаловать штраф в 30 тыс. рублей в областном суде. По его мнению, дело против него «мотивировано политически» руководителем ЛДПР Владимиром Жириновском. Тот, якобы, говорил по поводу Олега Хомутинникова, перешедшего в «Открытую Россию» с руководством Липецкой области, и в итоге к «бумагамарательству подключился и Роскомнадзор».

Олег Хомутинников родился 11 октября 1982 года в селе Сырское Липецкой области. В 2006 году окончил ЛГПУ по специальности учитель культурологии и истории. После окончания университета в 2006 году работал заместителем директора по учебно-воспитательной работе Ивановской средней школы Данковского района. Координатор Липецкого городского местного отделения ЛДПР. В 2013 году избирался депутатом Совета депутатов Данковского муниципального района Липецкой области пятого созыва. В Липецком горсовете работал в двух постоянных комиссиях: по образованию, культуре, спорту и делам молодежи, а также по правовым вопросам, местному самоуправлению и депутатской этике. В настоящее время депутат облсовета.

Сергей СВЕШНИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram