Скитающийся по чужим квартирам липецкий сирота не может выбить у чиновников законного жилья

Скитающийся по чужим квартирам липецкий сирота не может выбить у чиновников законного жилья

22-летний сирота Максим Ничипоров попросил прокурора Липецкой области Геннадия Анисимова повлиять на липецких чиновников, которые не могут дать ему положенное по закону жильё, несмотря на решение суда. Видеообращение сироте помог записать общественный деятель Дмитрий Красичков.

По словам Максима Ничипорова, он стоял в очереди на получение жилья, так как официально является сиротой с 2016 года. Однако благоустроенную квартиру ему так и не дали.

В поисках справедливости молодой человек решил подать в суд на региональное управление жилищно-коммунального хозяйства. Составить иск ему помог прокурор Задонского района.

Максим выиграл суд, решение у него на руках. Но с тех пор прошёл уже год, а чиновники не торопятся предоставлять ему жильё.

«В поисках правды я снова пошёл в прокуратуру. Мне пообещали разобраться, сказав, либо ждать звонка, либо письменного ответа. Но мне так никто и не позвонил. Что касается письма в прокуратуру, то у меня нет постоянного места проживания и ответ направлять просто некуда. Только за этот год я уже десять раз переезжал с места на места», - рассказал сирота.

Максим говорит, что устал скитаться по чужим квартирам и постоянно просить людей о временном приюте. Он мечтает о своих «квадратах», но недоумевает, почему чиновники не дают ему положенное по закону жильё. Сирота просит прокурора Липецкой области помочь решить проблему с жилплощадью и как-то повлиять на чиновников.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram