Слухи об Иванове, смелые высказывания Хайрединовой и новые идеи Уваркиной

Слухи об Иванове, смелые высказывания Хайрединовой и новые идеи Уваркиной

ТОП-3 событий от самых популярных telegram-каналов по версии «ЛН».

Впал в депрессию?!

«Липецкие новости» продолжают знакомить читателей с информацией telegram-каналов, освещающих самые значимые и интересные события, которые произошли за последнее время в городе и области, а также аналитическими материалами авторов. Итак, на первое место нашего нового рейтинга выходит канал «ЛДПР Липецк». Автор развеял слух о бывшем мэре Сергее Иванове, который якобы бьёт жену и злоупотребляет спиртными напитками.

«К заместителю координатора регионального отделения ЛДПР Никите Кичапину на электронную почту поступило письмо. Анонимные авторы утверждали, что после оглашения решения суда глава Тербунского района Сергей Иванов впал в депрессию, начал злоупотреблять алкогольными напитками и вести себя крайне агрессивно, из-за чего находится на грани развода. Пресс-служба ЛДПР решила связаться с опальным чиновником и попросила его лично прокомментировать сообщение.

«Это не правда, у нас в семье все хорошо», - развеял слухи Сергей Иванов.

Сейчас средний сын бывшего мэра Липецка, сдавший ЕГЭ с одним из лучших результатов в районе, готовится к поступлению. Старший – с красным дипломом окончил ВУЗ. Сергей Иванов также добавил, что сплетни о его семье распространяют по Тербунскому району уже месяц и не исключает, что это связано с предстоящими выборами в областной совет депутатов. Услышав о том, что он якобы «избил до синяков жену», Иванов рассмеялся: «Ни одна из этих историй не является правдивой», - добавил экс-градоначальник.

Не смотря на отсутствие официального статуса, авторитет отстранённого главы района всё ещё высокий. Сам Иванов уверяет, что предпочитает держаться в стороне от повестки, но не исключает вероятность своего возвращения к активной политической деятельности: «Как только это произойдет – сбрею бороду», - пошутил господин Иванов.

Отметим также, что это не первая атака на семью Ивановых. Ранее стало известно, что чиновники пытались оспорить получение золотого значка ГТО сына Иванова. Сам Сергей Вячеславович был весел, много шутил и обещал не пропадать из новостной повестки надолго».

Двойные стандарты

Новичок в нашем новом рейтинге – председатель регионального отделения партии «Родина» Жанна Хайрединова. Она призналась, что её сердце кровью обливается смотреть на то, как власти вводят очередные ограничения, касающиеся малого бизнеса, а именно, предприятий общепита. Впрочем, предоставим слово автору, написавшему пост в своём telegram-канале, а заодно принесём и наши поздравления со вторым местом в рейтинге.

 «В Липецкой области ввели очередные ограничения для малого бизнеса (закрытие фуд-кортов; с 00.00 до 06.00 запрет работы общепита). И ведь все предприниматели бы отнеслись с пониманием, если бы закон был един для всех! Если бы логичные и последовательные решения. А что творят у нас (видит Бог – я долго молча наблюдала. Но сколько можно?).

Пару недель назад в Липецкой области при поддержке администрации провели рок-фестиваль на десятки тысяч человек (много иногородних). И это при запрете Роспотребнадзора на его проведение, рекомендации от полиции не проводить, разгаре пандемии. К тому же новый штамм вируса бьёт по молодым.

Отдельный вопрос: что закладывается в молодёжь через песни привезённых групп? Я не против хорошего рока с хорошими текстами, но вы на репертуар этих посмотрите: наркота, агрессия, ЛГБТ, извращения, депрессия. И это всё при поддержке администрации. На всех афишах 6+ и детям вход бесплатный (мол, приходите семьями). Ладно, товарищу Дробышу до этого нет дела: он выжал деньги и уехал, что будет здесь после него – ему плевать. Но чиновники?!

В итоге последствия – ужасающий рост заболевших за две недели. Теперь Липецкую область приводят «в пример» федералы по данному инциденту. Плюс, ограничительные липецкие меры, снова бьющие по малому бизнесу. Неужели при принятии решений вообще не анализируются последствия? Хотя бы на один шаг?

Надо было перенести фестиваль! Надо было отсмотреть репертуар и смысловые посылы песен! Надо просчитать смысл вводимых ограничений и обсуждать это с бизнесом! Надо самим-то закон соблюдать! Где последовательность действий, где государственная мудрость?

«Ну, они ж предприниматели – выживут». Только хочется, чтобы предприниматели  развивались и процветали, а не «выживали». Нужные уши услышат!»

Шефство по-японски

Третье место мы решили отдать каналу «Верещагин», поведавшему о новой идее главы города и к чему всё это может привести.

«Как сообщают СМИ, у мэра Евгении Уваркиной новая идея – закрепить за школьниками и их родителями шефство над скверами и аллеями Липецка. В качестве примера бережного отношения к окружающему миру градоначальница привела поведение болельщиков сборной Японии на ЧМ по футболу в 2018 году, которые после себя убирали свой сектор на стадионе.

«Предлагать, показывать примеры, вовлекать – это наша задача», - сказала глава города.

Да чего уж там! Давайте пойдём дальше. За студентами колледжей и их родителями закрепим коммунальное хозяйство города. Студенты ВУЗов и их родители пусть шефствуют над транспортом.

Да, а детсадовцы? Про них забыли! Пусть они и их родители шефствуют над городскими дорогами. Ну, чтоб строили вовремя и качественно!

Стоп! А что же тогда будет делать мэр со своей командой? Да знамо что! Ещё столько мест в мире есть, где можно качественно отдохнуть! И без всякой головной боли о городских проблемах. Главное правильно шефство организовать. Почти как в Японии...»

* Мнение авторов telegram-каналов может не совпадать с мнением редакции.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram