Со следующей недели «Орелстрой» приступает к достройке еще двух липецких долгостроев в ЖК «Европейский»

Со следующей недели «Орелстрой» приступает к достройке еще двух липецких долгостроев в ЖК «Европейский»

В понедельник, 29 октября, «Орелстрой» начнет работы на всех «проблемным» домах в микрорайоне «Европейский», сообщили в областной администрации.

Кроме того, при содействии Управления строительства и архитектуры Липецкой области на этой неделе между АО «ЛИК» и ООО «Глобус-98» подписано соглашение о завершении строительства «проблемного» дома №III-1 в микрорайоне «Елецкий». Строительные работы и здесь будут возобновлены 29 октября. 

Дорабатываются «дорожные карты» по достройке трех домов застройщика ООО «ЛИСК» и дома застройщика ООО СУ-10 треста «Липецкстрой» по ул. 50 лет НЛМК. Предварительно достигнута договоренность по введению на объекты ООО «ЛИСК» нового застройщика. 

Напомним, что строители уже работают на шести «проблемных» домах в областном центре. Управление строительства и архитектуры Липецкой области сейчас проводит рабочие совещания по привлечению новых инвесторов к завершению строительства «проблемных» домов. В качестве компенсации затрат достройщикам предоставляются свободные земельные участки. Кроме того, в соответствии с областным законодательством новым инвесторам субсидируется процентная ставка по кредитам, полученным на достройку объектов, гарантированы компенсация затрат на технологическое присоединение и благоустройство. 

Егор ОРЛОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram