Sole стал лидером в престижной гастрономической премии среди ресторанов Липецка

Sole стал лидером в престижной гастрономической премии среди ресторанов Липецка
Изображение: из социальных сетей ресторанов

22 апреля в Казани состоялась торжественная церемония вручения премии WhereToEat Russia 2025. Лидеры рейтинга: питерское Bourgeois Bohemians, а также московские Olluco и AVA.

Напомним, что в марте стало известно, что четыре липецких заведения вошли в лонг-лист премии. В него вошло 687 гастрономических заведений из 75 городов и населенных пунктов страны. Однако в топ лучших ресторанов по версии WhereToEat им попасть так и не удалось.

По итогам премии липецкие заведения заняли следующие места:

380-419-е место – Sole
446-455-е место – «Шокунин»
453-493-е место – L.E.S.
486-495-е место – Bucho Wine Bar

WHERETOEAT — это ежегодные рейтинги лучших ресторанов России, Беларуси и Казахстана, основанные на тщательной оценке ведущих профессионалов индустрии. В России премия проходит с 2013 года. Лонг-лист составляется по итогам голосования экспертной коллегии, включающей 500 профессионалов индустрии HoReCa, среди которых владельцы и управляющие ресторанов, шеф-повара, сомелье, виноделы, бармены, представители бизнеса, журналисты и блогеры. В качестве судей привлекают экспертов ресторанного, гостиничного и винного бизнеса.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.