В Липецке под санкции Рособрнадзора попал филиал Белгородского университета

В Липецке под санкции Рособрнадзора попал филиал Белгородского университета

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки запретила приём учащихся 11 вузам.

Причина такой строгой меры - неисполнение указаний ведомства устранить недостатки и нарушения в работе. Однако, не смотря на запрет, в деятельности образовательных учреждений мало что изменится. Право обучать студентов у вузов никто не отменял. Речь идёт только о наборе в 2015 году.

По словам первого проректора Белгородского университета кооперации, экономики и права Елены Исаенко, никаких разъяснений по этому поводу из министерства образования к ним не поступало.

Впрочем, каких-либо нарушений в липецком филиале Белгородского университета выявлено не было. Педагоги вуза считают, что это досадное недоразумение. В основном претензии Рособрнадзора были высказаны в адрес филиала Дагестанского государственного педагогического университета в городе Дербенте. Среди них - отсутствие условий для выполнения курсовых и дипломных работ, а также несоответствие адреса и реального места расположения.

Под санкции Рособрнадзора также попали Национальный институт недвижимости и инвестиций, Армавирский социально-психологический институт, Дагестанский институт Юждаг, Ивановский государственный университет, Московский государственный машиностроительный университет, Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет, Дагестанская академия образования и культуры, Уральский государственный педагогический университет и Европейский институт JUSTO.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram