В Липецке сдали очередной дом для переселенцев из ветхого жилья

В Липецке сдали очередной дом для переселенцев из ветхого жилья

Компания «Свой дом» сдала в эксплуатацию первый из четырех домов для переселения из ветхого и аварийного жилья по улице Ангарской в Липецке, сообщил гендиректор компании Владимир Тучков.

По его словам, это трехэтажный многоквартирный дом, построенный совместно с компанией «Инстек», в который сегодня переселятся 34 семьи.

«Я считаю, дом сделан очень качественно. С утеплением, с облицовкой керамогранитом, с индивидуальным газовым отоплением в каждой квартире. Квартиры с натяжными потолками и полами, покрытыми ламинатом», - рассказал господин Тучков.

Следующий дом под переселение из ветхого и аварийного жилья АО «Свой дом» планирует сдать к 1 сентября, а еще два дома в декабре этого года.

Напомним, что речь пока идет о жилье, признанном аварийным до 1 января 2012 года. После этого аварийными были признаны еще 127 домов, переселение из которых потребуется по текущим ценам не менее 3 млрд рублей.

По программе «Переселения граждан из аварийного жилищного фонда, расположенного на территории Липецкой области, на 2013-2017 годы» планировалось расселить 219 аварийных многоквартирных домов, общей площадью жилых помещений 71,737 тыс. кв. м. Объем финансирования программы из всех источников составляет 2,724 млрд рублей.

Виктор УНРАУ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram