В Липецкой области 20 новых случаев заражения коронавирусом

В Липецкой области 20 новых случаев заражения коронавирусом

Новые случаи заражения коронавирусной инфекцией зарегистрированы в Липецкой области. За минувшие сутки диагноз подтвердился у 20 человек. В настоящее время заболевшие получают необходимое лечение в соответствии с действующим протоколом Минздрава России.

Таким образом, всего за время эпидемии в регионе выявлено 189 случаев заражения коронавирусной инфекцией. 60 человек выздоровели, 2 человека умерли, 127 больны.  

Что касается регионов Черноземья за последние сутки наибольший прирост, в 31 человека был зафиксирован в Воронежской области. Теперь, общее число заболевших там составляет 211. В Орловской области – 23 новых заболевших. Общее число носителей COVID-19 в регионе достигло 198, из которых выздоровели 10, один умер. В Курской области – 22 новых случая заражения. Общее число заболевших достигло 242, из которых 26 человек были выписаны, трое скончались. В Тамбовской области – 13 новых зараженных. Общее число случаев в регионе достигло 222. В Белгородской области – 10 новых случаев (всего 123). При этом 11 выздоровели, двое умерли.

По данным оперштаба в России зарегистрировано более 52,8 тыс. случаев заражения. За всё время выздоровели 3,8 тыс. человек, скончались 457. За последние сутки прирост зараженных составил более 5,6 тыс. человек.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram