В Липецкой области объявили торги на строительство спорткомплекса за 200,5 млн рублей

В Липецкой области объявили торги на строительство спорткомплекса за 200,5 млн рублей

Власти региона объявили торги на возведение многофункционального спортивно-оздоровительного комплекса с бассейном, который разместиться в районе липецкого аэропорта, сообщили в администрации Липецкого района.

Спортивный комплекс планируется построить в селе Копцевы Хутора недалеко от международного аэропорта «Липецк». Заказчиком объекта выступил комитет экономического прогнозирования, инвестиций и инновационной деятельности администрации Липецкого муниципального района. Проект оценивается в 200,5 млн рублей.

Согласно проекту, спортивный комплекс будет включать в себя бассейн, залы для игр в волейбол, мини-футбол, баскетбол, а также для занятий борьбой. Кроме того, на территории спортивно-оздоровительного комплекса появятся беговые дорожки, площадки для командных видов спорта и зрительские трибуны.

Строить спортивное сооружение будут исключительно на средства районного бюджета. Выделяемые на возведение объекта деньги будут распределены на три года.

Дата рассмотрения и оценки заявок на участие в конкурсе назначена на 6 ноября 2015 года. Строительство спорткомплекса планируется начать в 2016 году. Объект будет сдан в эксплуатацию в начале 2018 года.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram