Там отметили, что эта работа позволит практически полностью модернизировать изношенный парк лифтового хозяйства Липецкой области.
«Обеспечение безопасных условий проживания – это одна из наших приоритетных задач, поэтому в 2019 году мы планируем запустить второй этап ведомственной программы по ускоренной замене лифтового оборудования. И если первый этап включал 300 единиц лифтового оборудования, то нынешний – уже свыше 400. Такого масштаба работ не было в нашем регионе никогда, и благодаря ей в ближайшем будущем граждане будут пользоваться новыми комфортными и безопасными лифтами», - пояснил генеральный директор фонда капитального ремонта Липецкой области Александр Козин.
Напомним, что, в 2017 году в рамках краткосрочной программы капремонта было заменено 145 лифтов, в текущем году идет замена 210 единиц. С учетом плановых показателей 2019 года, общее количество составит 757 объектов. Отметим, что проект по ускоренной замене лифтов, который реализуется в регионе, был неоднократно позитивно отмечен Минстроем России за высокие темпы реализации.
Ведомственная программа по замене лифтов выполняется за счет применения рассрочки платежей, при этом в 2019 году период рассрочки будет увеличен до пяти лет с даты окончания работ.
Зоя КУРИЛИНА
Комментарии