Власти вышли в сеть: новое лицо «Звёздного», Софийский собор и скучный глава района – что постят липецкие чиновники?

Власти вышли в сеть: новое лицо «Звёздного», Софийский собор и скучный глава района – что постят липецкие чиновники?

Социальные сети давно поглотили жизнь современного человека, и липецкие политики не остались в стороне. Многие из них частенько делятся с подписчиками событиями из своей жизни, в связи с чем «Липецкие новости» рассказывают читателям, как «сильные региона сего» проводят своё время и какие посты выкладывают в сеть.

Затянувшийся ремонт

Не успела утихнуть бурная деятельность по реконструкции липецких парков, как мэр города Евгения Уваркина преподнесла общественности новую идею, которой поделилась в Instagram. Речь идёт о глобальной реконструкции дворца спорта «Звёздный», а точнее его лица.

«Фасад дворца спорта «Звёздный» и площадь перед ним нуждаются в реконструкции. Об этом писали липчане, когда мы вместе выбирали место для второго скейт-парка. И вот объявлен архитектурный конкурс на лучший проект. Все предложения сначала проанализирует экспертная комиссия, а затем три лучших вынесем на всеобщее голосование. Победитель получит премию. Есть дизайнеры и архитекторы среди моих подписчиков? Участвуйте! На фото одно из предложений, которые делались ранее».

Правда, судя по фото, лицо спорткомплекса не особенно изменится. По всей видимости, обновят лишь верх здания, поменяют буквы и слегка проштукатурят. Однако стоит напомнить, что «Звёздный» капитально ремонтировали в 2015 году. Меняли крышу, стекла, устаревшее холодильное оборудование. Потратили 50 млн рублей, а на фасад денег не хватило. Но тогда не было Евгении Уваркиной. Ремонт шёл при Михаиле Гулевском, который любил растягивать удовольствие на годы. Поэтому, может уже раз и навсегда подойти к объекту со всей серьёзностью и провести его полную реконструкцию, чтобы в очередной раз не закрывать на месяцы комплекс для спортсменов и любителей активного отдыха.

«Русский Иерусалим»

Великий и прекрасный! Так начинает свой пост начальник управления строительства и архитектуры Липецкой области Наида Исматулаева, посвященный Софийскому собору в Новгороде. А вот и впечатления от поездки.

«Все больше нахожу идеальное в простом. Самом простом. Софийский кафедральный собор потянул за самые тонкие струны души. Мне кажется, что более сильного места в нашей стране я ещё не встречала. С полным восхищением и преклонением к новгородской земле, советую всем увидеть хотя бы один раз в жизни это место.

Это отрадно, что приехавшая к нам из Ростовской области госпожа Исматулаева восхищается святынями новгородской земли. Конечно, в Липецкой области построенных в 11 веке храмов не найти, но и мы не лыком шиты. В свою очередь хотим пригласить главного строителя региона посетить местные церкви. Приезжайте на ту же Задонщину, которая славится на всю Россию монастырями и храмами и не зря зовётся «Русский Иерусалим». Эти места даже у атеиста затронут самые тонкие струны души.

Усыпляющий голос Щедрова

Глава Елецкого района Олег Семенихин, видимо, от природы немногословен. В своём посте он попытался одним предложением рассказать о мероприятии.

«Интересная дискуссия завязалась по теме востребованности профессий. Диалог с ребятами ведёт один из спикеров форума Щедров Алексей, глава Задонского района, который сам родом с Елецкой земли».

Вопросов к главе района, в связи с его немногословностью, конечно, осталось много, но не это главное. Вся суть в иллюстрации. Судя по фото, диалог с молодёжью был настолько «интересным, увлекательным и захватывающим», что кого-то из слушавших лекцию открыто клонит в сон. Наверное, скучным ему показался глава Задонского района. А некоторые участники процесса так и вовсе сидят спиной к уважаемому лектору. Эх, молодёжь…

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram