За депутатский мандат Липецкого облсовета поборются социальный педагог и пенсионер

За депутатский мандат Липецкого облсовета поборются социальный педагог и пенсионер

8 сентября на территории Краснинского и Становлянского районов, а также семи сельсоветов Задонского района (Болховской, Бутырский, Верхнестуденецкий, Донской, Скорняковский, Тимирязевский, Хмелинецкий), пройдут дополнительные выборы в облсовет по одномандатному избирательному округу № 24, сообщили в облизбиркоме.

Как стало известно, своих кандидатов на депутатский  мандат выдвинули липецкие отделения партий «Справедливая Россия» и «ЛДПР». Людмила Краснова – социальный педагог школы с. Становое, председатель совета местного отделения  «Справедливой России». ОТ «ЛДПР» представлен пенсионер,   исполняющий обязанности координатора Елецкого районного местного отделения Андрей Фомин.

Копии постановлений областной избирательной комиссии и заверенных списков будут выданы уполномоченным представителям избирательных объединений. Вместе с копиями заявлений кандидатов они будут направлены в территориальную избирательную комиссию Становлянского района, на которую возложены полномочия окружного избиркома.

В ближайшее время Людмиле Красновой и Андрею Фомину предстоит представить в ТИК Становлянского района необходимые документы для выдвижения и регистрации кандидатами. Принять участие в выборах смогут 34 тысячи избирателей.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram