За последние сутки ещё 11 жителей Липецкой области заразились коронавирусом

За последние сутки ещё 11 жителей Липецкой области заразились коронавирусом

В Липецкой области в очередной раз отмечен прирост заболеваемости коронавирусной инфекцией, сообщили в администрации региона.

Диагноз подтвердился ещё у 11 человек. Большое число выявленных случаев за сутки связано в одновременным поступлением результатов анализов.

Всего с момента начала эпидемии в Липецкой области выявлено 85 случаев заражения коронавирусом. 15 человек выздоровели, 70 – больны. Четыре пациента с диагнозом «Коронавирусная инфекция» находятся на искусственной вентиляции легких. Из них двое в стабильно тяжелом состоянии.

Что касается регионов Черноземья, то за последние сутки зафиксировано 53 заболевших коронавирусом. Наибольший прирост в 31 человек – в Курской области. Семь – в Воронежской и четыре в Белгородской областях. В Орловской и Тамбовской за сутки новых больных нет.

По данным оперштаба в России, за сутки зарегистрировано 3388 новых случаев заражения в 65 регионах. Больше всего выросло число заражённых в Москве (1774), Московской области (272) и Мурманская область (137).

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram