За сутки в Липецкой области коронавирусом заболело рекордное количество человек

За сутки в Липецкой области коронавирусом заболело рекордное количество человек

В Липецкой области за минувшие сутки COVID-19 подтвердился у 79 человек, сообщили в администрации области. На данный момент эта цифра рекордная для региона с момента начала пандемии.

Прирост заболеваемости санитарные врачи связывают с возникновением очагов заражения внутри семей. К всплеску привело нарушение жителями региона режима самоизоляции в период майских праздников.

Таким образом, всего на территории региона зарегистрировано 1377 случаев новой коронавирусной инфекции. Из них 341 человек выздоровел, 4 человека умерли. 

Что касается регионов Черноземья, за последние сутки в регионах диагноз «коронавирус» поставили 382 пациентам. Наибольший прирост инфицированных в Тамбовской области - 85 новых случаев. В Курской области 82 новых заболевших. В Белгородской, положительные результаты получили ещё 67 человек. 49 новых заболевших выявили в Орловской области. Меньше всего заболевших, опять в соседней Воронежской области – 20 случаев. Надо сказать, что это минимальный суточный прирост за последние несколько недель.

По данным федерального оперштаба на 20 мая, в России зарегистрировано 308 тыс. случаев заражения коронавирусной инфекцией во всех регионах. Прирост за последние сутки составил 8,7 тыс. случаев. За весь период зафиксировано 2,9 тыс. летальных исходов, выздоровели 85 тыс. человек.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram