Жители липецкой общаги страдают от наводнений и ударов электрическим током

Жители липецкой общаги страдают от наводнений и ударов электрическим током

Собственники дома под несчастливым номером 13 по улице 50 лет НЛМК обратились к известному липецкому общественнику и юристу Денису Власову, чтобы помочь разобраться с несчастьями, которые буквально обрушились на общежитие.

В комнатах людей постоянная сырость и плесень, а подвал затоплен фекалиями. Потолок словно решето. В душевых кабинах бьёт током. Ионизированная разрядами тока вода стекает с пятого до первого этажа, регулярно случаются короткие замыкания, приводящие к пожарам. Дошло до того, что жители злополучной общаги начали принимать душ в резиновых сапогах и перчатках, так как при соприкосновении с металлическими предметами людей начинает бить током.

«Стоит только прикоснуться к лейке, чтобы помыться, и руки начинают трястись, такой силы ток. Влага проникает с крыши до первого этажа, попадает на провода и весь дом буквально наэлектризовывается. А в новый год мы совсем остались без света из-за короткого замыкания, так впотьмах и праздновали», - жалуются жители.

Накануне у жильцов дома произошло очередное ЧП. Неизвестные проникли в щитовую и украли алюминиевые провода. Весь дом остался без света, восстанавливали за счёт жильцов и спонсорской помощи от управляющей компании.

Также люди не могут нормально приготовить себе еды, потому что в общей кухне нет плит.

По словам Дениса Власова, липчане обращались на сайт главы администрации Липецкой области Игоря Артамонова, ГЖИ и департамент архитектуры и строительства, но помощи не получили.

«Управляющие компании привыкли брать на обслуживания новые дома, ничего не делая и не вкладывая при этом денег, а здесь придется раскошелиться. Я намерен напрямую обращаться в Генпрокуратуру с просьбой решить проблему, потому что ни чиновников, ни коммунальщиков на местах не заставишь работать», - прокомментировал Денис Власов.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram