Жителям признанных Владимиром Путиным республик Липецкая область собрала фуру с соками и детским пюре

Жителям признанных Владимиром Путиным республик Липецкая область собрала фуру с соками и детским пюре

Из Липецкой области отправлен груз гуманитарной помощи беженцам из Луганской и Донецкой народных республик, независимость которых признал президент России Владимир Путин, сообщили в региональном отделении партия «Единая Россия».

В машину для ДНР И ЛНР загрузили детское питание, соки, продукты длительного хранения, средства личной гигиены.

Фура с 20-тонным грузом отправится вначале в Воронеж, где будет сформирована колонна гуманитарной помощи, а оттуда уже в Ростов. К оказанию помощи присоединились более десяти предприятий региона.

Ранее региональные власти, которые ранее поручили проверить готовность Липецкой области к возможному размещению беженцев из Донецкой и Луганской народных республик, объявили о приёме людей. Пять пунктов временного размещения, рассчитанные в общей сложности на 750 человек. Беженцев готовы принять в Грязинском и Задонском районах. Прибывающие граждане будут обеспечены питанием, постельным бельём, предметами первой необходимости, средствами индивидуальной защиты. Приехавших осмотрят медики, всех протестируют на коронавирус. В пунктах временного размещения с ними буду работать волонтёры и психологи.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram