Число умерших от коронавируса в Липецкой области приблизилось к восьмидесяти

Число умерших от коронавируса в Липецкой области приблизилось к восьмидесяти

В Липецкой области зарегистрирована семьдесят девятая смерть пациента с подтверждённым диагнозом COVID-19, сообщили в администрации региона.

Умершему было 59 лет. Он находился на стационарном лечении в инфекционном госпитале по поводу двусторонней пневмонии, вызванной новой коронавирусной инфекцией. В связи с имеющимися у пациента хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы, гипертонической болезнью и сахарным диабетом внебольничная пневмония имела тяжёлое течение. На фоне прогрессирования лёгочно-сердечной недостаточности констатирована смерть.

Между тем, в Липецкой области выявлены новые случаи инфицирования COVID-19. За минувшие сутки заболевание подтвердилось у 97 человек. Всего на территории Липецкой области выявлено 8936 случаев новой коронавирусной инфекции.

В Черноземье за последние сутки коронавирус обнаружили у 934 человек. Согласно данным оперштаба, больше всего новых больных оказалось в Воронежской области – 304. Следом идут Белгородская (155), Курская (138), Орловская (133) и Тамбовская (107) области.

За сутки в России выявлено 21798 новых заразившихся COVID-19.

Егор ОРЛОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram