Двадцать восьмой человек скончался от коронавируса в Липецкой области

Двадцать восьмой человек скончался от коронавируса в Липецкой области

Пожилой мужчина с подтверждённым COVID-19 умер в Липецкой области. В регионе это уже двадцать восьмая смерть пациента с коронавирусной инфекцией, сообщили в обладминистрации.

Скончался 81-летний мужчина из Липецка. Пациент получал лечение в стационаре по поводу двусторонней полисегментарной пневмонии, вызванной новой коронавирусной инфекцией. В связи с имеющимися у пациента тяжёлыми патологиями сердечно-сосудистой и дыхательной систем внебольничная пневмония имела тяжёлое течение, на фоне прогрессирования лёгочно-сердечной недостаточности констатирована смерть.

Между тем, в Липецкой области выявлены новые случаи инфицирования COVID-19. За минувшие сутки заболевание подтвердилось у 34 человек. Всего на территории Липецкой области выявлено 5159 случаев новой коронавирусной инфекции.

В Черноземье за последние сутки коронавирус обнаружили у 285 человек. Согласно данным оперштаба, больше всего новых больных оказалось в Воронежской области – 99. Следом идут Орловская (51), Белгородская (44), Курская (32) и Тамбовская (25) области.

За сутки в России выявлено 4952 новых заразившихся COVID-19 в 84 регионах.

Егор ОРЛОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram