Ещё два человека умерли от коронавируса в Липецкой области

Ещё два человека умерли от коронавируса в Липецкой области

В Липецкой области зарегистрированы ещё две смерти пациентов с подтверждённым диагнозом COVID-19 – умерли мужчины из Грязинского и Чаплыгинского районов, сообщили в администрации региона.

Одному из них было 70, второму 65 лет. Число умерших от коронавируса в регионе на сегодняшний день составляет 46 человек.

Оба умерших находились на стационарном лечении. У каждого была диагностирована двусторонняя пневмония, вызванная новой коронавирунсой инфекцией.

Лечение 70-летнего пациента из Грязинского района осложнялось наличием у мужчины гипертонической болезни, хронического заболевания лёгких и тяжёлой патологии сердечно-сосудистой системы. Тяжёлая патология лёгких была и у второго умершего из Чаплыгинского района. Обе смерти констатированы на фоне прогрессирования лёгочно-сердечной недостаточности.

Между тем, в Липецкой области выявлены новые случаи инфицирования COVID-19. За минувшие сутки заболевание подтвердилось у 45 человек. Всего на территории Липецкой области с начала пандемии выявлено 6188 случаев новой коронавирусной инфекции.

В Черноземье за последние сутки коронавирус обнаружили у 446 человек. Согласно данным оперштаба, больше всего новых больных оказалось в Воронежской области – 173. Следом идут Белгородская (67), Орловская (65), Курская (50) и Тамбовская (46) области.

За сутки в России выявлено 9412 новых заразившихся COVID-19.

Егор ОРЛОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram