Курс LTC и работающие с Litecoin обменники: как и когда можно выгодно произвести обмен?

Курс LTC и работающие с Litecoin обменники: как и когда можно выгодно произвести обмен?
Litecoin - это известная криптовалюта, один из форков Биткоина, но который считается самым успешным. Она пережила взлёты и падения цены, но в то же время удачно выдержала все колебания и тогда, когда многие другие цифровые активы «канули в небытие», она осталась в числе востребованных. Ценность ей придают главные преимущества – высокая скорость транзакций и минимум затрат (они дешевле, чем операции с известным «прародителем»). Большинство экспертов называют Litecoin очень перспективным криптовалютным активом, подходящим для инвестиций.
Курс Litecoin: история и как быстро узнать актуальный?
 
Основное правило криптовалютных инвесторов – это отсутствие спешки, совершение вложений только после того, как тщательно проанализирован курс Litecoin.
Главные экономические принципы:
- продавать криптовалюту нужно на пике роста;
- покупать – в период падения.
Для полной ясности рассмотрим несколько моментов, касающихся истории стоимости альткоина. Сказать, какая была цена у форка на момент его выпуска (в 2011 году), невозможно, т.к. в самом начале он продавался в паре с ВТС. После его листинга, когда сам Биткоин стоил 10 долларов, LTC оценивали в 3-5 центов за монету. Но не забываем, что мы говорим о цифровой валюте, которая способна неожиданно резко расти в цене. Так случилось и с Litecoin, курс которого в 2013 году вырос на 900%. После чего «лайты» закрепились на криптовалютном рынке как успешные монеты – «цифровое серебро».
 
Следующий стремительный взлёт был в конце 2017 – начале 2018 года, летом же 2018 произошло горькое падение цены. По итогам 2019 года финансовые эксперты считают его курс искусственно заниженным, и прогнозируют повышение. Поэтому для покупки цифровых монет время подходящее, а если хочется дороже продать Litecoin, то имеет смысл подождать его рост.
 
Отслеживать движение курса можно по графикам на специализированных ресурсах (биржах, мониторинговых сервисах). Litecoin относится к хорошо котируемым криптовалютам, поэтому ним торгуют на многих биржах.
 
Те, кто не планирует зарабатывать по купле-продаже альткоина, а просто желает сегодня или в ближайшее время совершить обмен по выгодной на данный момент времени цене, может воспользоваться более простым способом. Суть его заключается в поиске лучших обменников электронных валют, а сделать это можно с помощью одного из порталов мониторинга, например, bestchange.ru.
 
Онлайн-обменники и их выбор 
 
Найти подходящий обменный сервис можно на порталах мониторинга. Например, если вас интересует обменник Litecoin, который в настоящее время сможет обменять ваши цифровые монеты на Перфект Мани, то на этой странице найдете сразу несколько предложений. Точно также там можно задать любое нужное направление и получить список функционирующих сервисов.
 
Работать с онлайн-обменниками не сложно, и такой выбор намного удобнее, чем вариант торгов на бирже или заключения сделок с частными лицами. Главными критериями выбора подходящего обменного ресурса становятся:
- выгодность курса и прочих условий (комиссии, ограничения);
- надежность сервиса и гарантии безопасности сделки;
- достаточный валютный резерв;
- удобные и понятные условия сотрудничества.
 
В надежном обменнике с тем, как совершить операцию, разберётся любой начинающий (там продуманный интерфейс, работает служба поддержки, не требуют предоставления лишней информации – только минимум нужной для транзакции).
 
На правах рекламы
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram