Липецкая область второй месяц не берёт кредитов у государства

Липецкая область второй месяц не берёт кредитов у государства

Государственный долг Липецкой области на 1 сентября 2020 года составил 14,3 млрд рублец и за месяц остался на прежнем уровне, говорится на сайте Минфина.

Согласно информации ведомства, больше всего Липецкая область задолжала по кредитам, полученным из федерального бюджета – 9,3 млрд рублей. По сравнению с началом года они выросли на 3,2 млрд. Облигационные займы потянули на 4,9 млрд рублей. Их объём с начала года сократился на 900 млн. Государственные гарантии оцениваются в 89,7 млн рублей. Единственная строка, показывающая нулевой показатель – это деньги, полученные областью от кредитных организаций.

Отметим, что госдолг на протяжении двух месяцев нынешнего года остаётся без изменений. Последний раз он менялся в июне, когда вырос на 1,7 млрд рублей.

Больше всего долгов по Черноземью оказалось у Белгородской области. Регион задолжал 30,9 млрд рублей. Орловская администрация должна государству 19,7 мдрд рублей. Госдолг у Тамбовского региона на 1 сентября 2020 года составил 18,3 млрд рублей. Задолженность Воронежской области составляет 17,6 млрд рублей. Меньше все должна Курская область – 9 млн рублей.

Лидером в списке регионов-должников является Московская область – 181,9 млрд рублей.

В целом по России долговые обязательства на 1 сентября 2020 года традиционно отсутствовали у Севастополя и Сахалинской области.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram