Мэрия Липецка готова отдать подрядчику на строительство дороги в Елецком почти 100 млн рублей

Мэрия Липецка готова отдать подрядчику на строительство дороги в Елецком почти 100 млн рублей

В микрорайоне Елецкий до конца года построят ещё одну дорогу. Она свяжет между собой Елецкое шоссе и кольцевую развязку, которая расположена в глубине района, сообщили в мэрии.

Городское управление строительства уже запустило торги на поиск подрядной организации, которая проведёт работы – на эти цели из бюджета Липецка выделено 95,5 млн рублей.

Согласно документации, компания, которая выиграет аукцион, выполнит работы на участке общей площадью около 6,2 тыс. кв. метров. В первую очередь здесь обустроят основание, выполнят подстилающие слои из песка и щебня. После уложат выравнивающий слой, геосетку для увеличения прочности покрытия и верхний слой из асфальтобетона. Также подрядчику предстоит оборудовать пешеходные зоны, обустроить парковочные карманы для стоянки автомобилей, смонтировать сети наружного освещения и ливневую канализацию, установить дорожное ограждение. Ожидается, что к работам специалисты приступят уже в мае, а завершат их в конце года.

Напомним, что в Липецке в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» пройдёт реконструкция улицы 50 лет НЛМК. Специалистам предстоит привести в порядок участок улично-дорожной сети протяженностью порядка 1,7 км, обустроить на нём карманы для общественного транспорта, оборудовать просторные пешеходные зоны и велодорожки, смонтировать сеть ливневой канализации и построить очистные сооружения. Завершить все работы должны осенью 2022 года. Цена контракта – 477,1 млн рублей. Подрядчиком является липецкое ООО «Стройотдел».

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram