Несделанные в срок тротуары довели елецкие «Технологии строительства» до штрафа в 3 млн рублей

Несделанные в срок тротуары довели елецкие «Технологии строительства» до штрафа в 3 млн рублей

Договор заключенный между комитетом по коммунальному хозяйству администрации города Елец и ООО «Технологии строительства» предполагал наличие новых дорожек еще в конце августа, но компания с работой не справилась, сообщила старший помощник прокурора Липецкой области Татьяна Ткачева.

Прокуратурой Ельца выявлены факты неисполнения в срок обязательств по муниципальному контракту на выполнение работ по ремонту дорожного покрытия, тротуаров улиц города.

Установлено, что муниципальный контракт на ремонт тротуаров по улице Задонской заключили в апреле 2019 года. Срок выполнения работ по нему определен до 31 августа. Вместе с тем свои обязательства «Технологии строительства» не выполнили.

Учитывая, что несвоевременное исполнение обязательств по контракту не обеспечивает безопасность дорожного движения на улицах города, прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ч.7 ст.7.32 КоАП РФ (действие повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ с причинением существенного вреда интересам общества и государства). По этой статье ООО «Технологии строительства» признано виновным и должно заплатить штраф 3,8 млн рублей.

Постановление о назначении административного наказания в законную силу пока не вступило.

Стоит отметить, общество уже не в первый раз попадает в поле зрения прокуратуры. В апреле 2019 года это же юрлицо привлекали к ответственности за нарушение трудовых прав работников. Тогда, прокурорская проверка показала, что вопреки требованиям Трудового кодекса РФ, в договорах отсутствовала информация об условиях труда, размере тарифной ставки или оклада, доплаты, надбавках и поощрительных выплатах. Помимо этого, в правилах внутреннего трудового распорядка не были установлены конкретные сроки выплаты заработной платы, что является грубым нарушением ч.6 ст.136 ТК РФ. За это «Технологии строительства» получили предупреждение и штраф в 50 тыс. рублей.  

По данным «Коммерсантъ Картотека», ООО «Технологии строительства» с уставным капиталом 10 тыс. рублей зарегистрировано в 2015 году. Основным видом деятельности является строительство жилых и нежилых зданий. Всего зарегистрировано 36 видов деятельности компании (производство нефтепродуктов, товарного битона, битумных смесей и другого). Директор – Александр Крюков. Выручка за 2018 год составила 250,5 млн рублей. Чистая прибыль - 288 тыс. рублей.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram