Новолипецкий меткомбинат отгрузил первую партию высокопрочной стали для немецкой Liebherr

Новолипецкий меткомбинат отгрузил первую партию высокопрочной стали для немецкой Liebherr

Первую партию высокопрочной стали Quend 1100 группы «Новолипецкий металлургический комбинат» (НЛМК) поставили одному из лидеров рынка грузоподъемной техники – немецкой компании Liebherr, следует из сообщения компании.

Из пресс-релиза следует, что телескопическая стрела для нового типа мобильного крана Liebherr грузоподъемностью 230 тонн будет производиться из стали бельгийского предприятия NLMK Clabecq.  

Опытный образец был изготовлен и экспонировался на международной выставке оборудования для строительства и добычи минералов bauma 2019.

В рамках выставки bauma 2019 делегация группы НЛМК во главе с президентом компании Григорием Федоришиным встретилась с руководителями Liebherr-Werk Ehingen GmbH (производит самоходные краны) и Liebherr-Purchasing Services GmbH. Производители обсудили расширение партнерства, в частности, развитие линейки высокопрочных марок Quend и их применение в разрабатываемых моделях Liebherr.

«На протяжении нескольких лет НЛМК поставляет продукцию на предприятия Liebherr, и мы рады продолжению активного сотрудничества с нашим ключевым клиентом. Quend 960 и Quend 1100 – сложные марки высокопрочной стали. Они удовлетворяют повышенным требованиям к прочности, качеству поверхности, допускам по толщине. Развитие производства продукции с высокой добавленной стоимостью – стратегический приоритет Группы НЛМК», –  прокомментировал вице-президент по продажам группы НЛМК Илья Гущин.

Отметим, что в 2018 году высокопрочные марки стали Quend 960 и Quend 1100 прошли омологацию (проверку на соответствие требованиям) у лидеров рынка грузоподъемной техники: Liebherr, Manitowoc Cranes, Tadano Faun GmbH.

Bauma - крупнейшая в мире специализированная выставка строительной техники, оборудования для производства стройматериалов, дорожной и горной техники.  В 2019 году выставку посетили более 620 тыс. человек из 200 стран.

Группа НЛМК –  вертикально-интегрированная металлургическая компания, крупнейший в России и один из самых эффективных в мире производителей стальной продукции. Металлопродукция Группы НЛМК используется в различных отраслях, от строительства и машиностроения до энергетического оборудования и оффшорных ветровых установок. Производственные активы НЛМК расположены в России, Европе и США. Мощности по производству стали компании превышают 17 млн тонн в год.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram