Новый спорткомплекс в Липецкой области обойдётся бюджету в 650 млн рублей

Новый спорткомплекс в Липецкой области обойдётся бюджету в 650 млн рублей

Физкультурно-оздоровительный центр будет построен в Ельце на улице Героев. Строительство начнётся в этом году, завершить планируют за 24 месяца. Стоимость работ составит 640 млн рублей, сообщили в региональной администрации.

«Регион получил финансовую поддержку за успешную реализацию национальных проектов. К 460 млн рублей федеральных средств мы добавили областные и направили всё на строительство спортивного комплекса. Он был необходим. Спортивные секции были разбросаны по всему городу, у многих спортсменов вообще не было своих залов, теперь все будут сосредоточены в одном месте. Это будет современный спортивный центр, который позволит вывести на новый уровень городские спортивные мероприятия, проводить соревнования высокого уровня», - сказал губернатор Игорь Артамонов. 

В трёхэтажном здании общей площадью 6,5 тыс. кв. метров разместятся три зала для борьбы и единоборств, тяжелой атлетики, гимнастики и общефизической подготовки. Соревновательный блок будет вмещать 472 зрительных места. Здания будут оборудованы лифтами, что позволит создать безбарьерную среду для маломобильных жителей. Также на территории спорткомплекса планируется разместить волейбольную площадку, площадку для воркаута и эко-маршруты.

Напомним, что ФОК в районе Опытной станции в областном центре готовится к вводу в эксплуатацию. Здесь будут работать многофункциональный игровой зал, предназначенный для баскетбола, волейбола, мини-футбола и иных игровых видов спорта, а также 25-метровый плавательный бассейн. Спортивный комплекс оснащён современным оборудованием и предназначен для занятий физической культурой и спортом всех категорий населения, в том числе лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Егор ОРЛОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram