Новый суточный рекорд по коронавирусу побит в Липецкой области

Новый суточный рекорд по коронавирусу побит в Липецкой области

В Липецкой области выявлены новые случаи инфицирования COVID-19. За минувшие сутки заболевание подтвердилось у 101 человека, следует из данных федерального оперштаба.

Это рекордное число заболевших в регионе с начала пандемии. До этого максимальное количество заражённых не превышало 99. Всего на территории региона с начала пандемии выявлено 9722 случая новой коронавирусной инфекции.

Между тем в Липецкой области зарегистрированы ещё две смерти пациентов с подтверждённым диагнозом COVID-19. Скончались 54-летний мужчина из Лебедянского района и 70-летняя женщина из Ельца. Оба пациента находились на стационарном лечении в инфекционном госпитале по поводу двусторонней тяжелой пневмонии, вызванной новой коронавирусной инфекцией. Лечение женщины осложнялось наличием у неё гипертонической болезни. У мужчины был сахарный диабет. Обе смерти констатированы на фоне прогрессирования лёгочно-сердечной недостаточности.

В Черноземье за последние сутки коронавирус обнаружили у 974 человек. Согласно данным оперштаба, больше всего новых больных оказалось в Воронежской области – 311. Следом идут Белгородская (161), Курская (151), Орловская (135) и Тамбовская (115) области.

За сутки в России выявлено 22410 новых заразившихся COVID-19. Всего заболевших по стране с начало пандемии – 1971013 человек.

Егор ОРЛОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram