Партия пенсионеров в Липецкой области затронула тему нерешённых социальных вопросов и наблюдения на выборах

Партия пенсионеров в Липецкой области затронула тему нерешённых социальных вопросов и наблюдения на выборах

Без возрождения российской экономики и индустрии невозможны позитивные изменения в государстве, заявил зампред Партии пенсионеров Андрей Широков во время круглого стола «Социальный кодекс: новые принципы предоставления социальной поддержки граждан», который прошёл накануне в Липецке.

«Народ хоть и затаился, но по сути выживает, и каждый живёт своими проблемами, пытается понять, как ему дожить до зарплаты, как отдать кредиты. Наши граждане колоссально закредитованы. Решение этих проблем и ставит перед собой Партия пенсионеров», - заявил господин Широков.

Представленный план действий партии поделён на два раздела: экономический и социальный. По мнению политиков, рабочие места дают возможность людям обеспечивать себя и платить налоги, которые пойдут на решение социальных проблем каждой нуждающейся семьи.

«Люди старшего поколения недовольны своей пенсией, потому что она сейчас очень маленькая и не даёт возможность закрывать все потребности, начиная от жилищно-коммунальных вопросов и заканчивая просто походом в аптеку и продуктовый магазин. Многие люди ходят в магазины как на выставку, чтобы просто посмотреть, что продаётся», - отметил Андрей Широков.

Зампред Партии пенсионеров считает, что люди не уверены в завтрашнем дне. По его мнению, молодёжь сегодня может хорошо зарабатывать, а на следующий день лишиться работы. Это порождает коррупцию. Люди здесь и сейчас стараются взять больше, чем им положено по закону, потому что думают, что завтра уже могут ничего не получить.

«Такова, увы, сейчас философия бытия многих руководителей всех уровней. Партия пенсионеров предлагает отменить все налоги для молодых людей до 26 лет, если у них нет сверхдоходов и для семей, где совокупный доход на человека ниже 15 тыс. рублей», - подытожил господин Широков.

Кроме того, в Общественной палате Липецкой области состоялся обмен мнениями по теме наблюдения на выборах в Госдуму и региональное заксобрание, а также теленаблюдения на избирательных участках. Почти тысяча наблюдателей от партии Пенсионеров будут участвовать в программе «Честные выборы» в Липецкой области.

«Задача нашего сотрудничества развеять сомнения о якобы нелегитимности, нечестности выборов. Доказать населению, что этот страх, который присутствует в обществе беспочвенен», - заявил Андрей Широков.

Партия пенсионеров считает, что развитие парламентаризма в стране эффективность института наблюдателей за выборами и создание условий для равноправного участия в избирательном процессе всех заинтересованных законных политических сил России.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram