Росавиация подкинет 8 млн рублей временно закрытому на время спецоперации аэропорту «Липецк»

Росавиация подкинет 8 млн рублей временно закрытому на время спецоперации аэропорту «Липецк»

Федеральное агентство воздушного транспорта проинформировало о завершении второго этапа отбора  получателей субсидии – 11 аэропортов центральных и южных регионов страны, полёты в которые временно ограничены.

В ближайшее время Росавиацией будут заключены соглашения о субсидировании с аэропортами Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элиста. Государственная поддержка оказывается с целью сохранения инфраструктуры аэропортов и квалифицированного персонала, в том числе на частичное возмещение операционных расходов в период введения режима временного ограничения полётов в аэропорты юга и центральной части России.

Согласно документу, липецкая воздушная гавань получить 8,1 млн рублей. Что касается черноземных соседей, то больше всего федеральных денег достанется аэропорту Воронежа – 50,8 млн рублей. На втором месте по субсидиям белгородское авиапредприятие, которое может рассчитывать на 39 млн рублей. На последнем месте по размеру субсидий стоит курский аэропорт – 2,8 млн рублей.

Напомним, что режим временного ограничения полётов в российские аэропорты юга и центральной части России продлён до 29 августа 2022 года.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram