С липецких пенсионеров сняли режим самоизоляции

С липецких пенсионеров сняли режим самоизоляции

Губернатор Игорь Артаонов отменил ещё два ковидных ограничения  в Липецкой области, сообщили в администрации региона.

Глава региона Игорь Артамонов подписал постановление, согласно которому завершается режим самоизоляции для лиц старше 60 лет, а 50% работников госорганов и бюджетных организаций, в январе переведённые на удалённую работу, возвращаются на рабочие места.

Напомним, что людям старше 60 лет не рекомендовалось покидать место проживания или фактического нахождения, и было необходимо ограничить контакты. Исключения делались для обращения за медицинской помощью, посещения ближайшего к дому магазина, выгула домашних животных, выноса мусора, а также для прохождения вакцинации от новой коронавирусной инфекции.

Как сообщалось ранее, 3 марта Игорь Артамонов подписал постановление об отмене в регионе системы QR-кодов. Они действовали в регионе с 25 октября 2021 года и были необходимы для посещения  торговых центров, заведений общественного питания, салонов красоты, саун, бассейнов, спортивных центров, театров, концертов, музеев и библиотек. Теперь посещение этих учреждений свободное, но при этом сохраняется масочный режим.

Егор ОРЛОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram