Секреты экономии: матрас без дополнительных опций обойдется существенно дешевле

Секреты экономии: матрас без дополнительных опций обойдется существенно дешевле

Ортопедические матрасы с момента своего появления стали весьма востребованы среди широкой категории покупателей. Они позволяют обеспечить оптимальную поддержку позвоночника, что гарантирует не только спокойный, но и здоровый сон. Вместе с тем далеко не каждая семья готова потратить на такую покупку внушительную сумму, поэтому вопрос экономии остается актуальным. Несколько советов помогут потребителям найти «золотую середину» и купить подходящий матрас в интернет-магазине MATRAS48.RU - интернет-магазин матрасов в Липецке предлагает изделия по выгодной стоимости.

На чем экономить нельзя
 
Прежде всего, нужно определить, на каких характеристиках изделия ни в коем случае нельзя экономить. В противном случае покупатель рискует приобрести матрас низкого качества, который трудно назвать ортопедическим. Так, недопустимо для такого изделия, если:
 
 прослойка над пружинами составляет менее 1,5 см;
 нет информации о производителе продукции;
 существуют большие проемы между пружинами;
 плотность используемого наполнителя небольшая.
 
Также лучше не экономить на толщине наполнителя и вентиляции.
 
Способы экономии
 
Конечно же, недорогие матрасы также могут быть качественными и полезными для здоровья человека. Достаточно внимательно изучить характеристики изделий и определить, на каких из них можно сэкономить. К примеру, можно остановить свой выбор на более дешевых наполнителях. Так, натуральный латекс можно заменить пенополиуретаном, а дорогую систему «пружина в пружине» качественным независимым пружинным блоком.
 
Также стоит подумать об экономии на материале чехла, тем более что при использовании наматрасника требования к его внешнему виду не очень существенны. Лучше всего остановить свой выбор на жаккарде или другой ткани с содержанием натуральных нитей. Отличный способ потратить меньше при покупке матраса - это отказ от ополнительных опций, к примеру, сторон «зима-лето». Как правило, покупатели вообще не используют ее после приобретения.
 
Сэкономить на покупке можно, воспользовавшись специальными акциями от интернет-магазинов. Такие предложения помогут приобрести понравившуюся модель часто с достаточно неплохой скидкой. Для того чтобы не пропустить такие распродажи, стоит регулярно посещать интернет-сайт интересного магазина либо подписаться на рассылку. Ну и, конечно же, многие торговые площадки предлагают скидки своим постоянным покупателям. Зарегистрировавшись на сайте, можно получать не только информацию об актуальных акциях, но и персональные предложения.
 
На правах рекламы
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram